НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

понедельник, 28 мая 2012 г.

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ТАТАРСТАНА РӨСТӘМУ МИННИХАНОВУ!

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ТАТАРСТАНА РӨСТӘМУ МИННИХАНОВУ!

Многоуважаемый господин президент! К Вам вынужден обратиться по  архиважному вопросу, касающееся жизни республики и национального достояния татарского народа. Согласитесь, Москва играет большую роль в жизни каждого народа, но в особенности татарского народа. Вам, наверное известно, что татары есть и в г. Москве, они тут живут с очень далеких времен, ну свои национальные корни не забыли и не забывают по что, хотя желающих, чтбы мы забыли свои корни много, но речь не об этом, хочу сказать о другом. Татары в Москве собраны совсей РФ, но тем не менее, они все себя считают москвичами. Москвичи-татары активные люди, они участвуют вовсех  национальных мероприятих, поддерживают РТ во всех начинаниях, себя считают частью татарской нации и по силе возможности проявляют это повседневно в жизни в столице. Было время когда не было Телевидения в РТ, а об остальных татарах и говорит не приходится, поскольку Вы же прекрасно помните в какой стране мы жили. Слово было опасно сказать, не то что требовать, что=либо национальное. Куда там! Мы все в Москве смотрим Канал ТНВ –Новый Век, купили спутниковые антены смотри и радуйся! Но радости особой нет, несмотря ому, что почти все татары смотрят канал ТНВ, где процентов на 75 идет передача на русском языке. А ведь на русском языке передают все каналы ЦТ, коих уже стало болле 60 каналов, и один канал на татарском, на котром 75 процентов русскоязычные передачи? Мы писали руководству Канала ТНВ, от туда ответ такой, в РТ два языка государственные и они удовлетворяют требования местных русских.
Мы считаем эту позицию рукодства канала ошибочным, поскольку Федеральная сторона о нас вовсе не заботиться, как будто мы налоги платим Китаю или Америки! Нас удивляет позиция занятое руководством канала ТНВ. У нас возникает вопрос, когда это кончиться? Терпеть такое безобразие больше нет сил- это первый вопрос.
Вопрос второй, когда в Москве появится полноценный корпункт ТНВ? Вроде как во всех регионах есть такие корпункты (кроме Нижнего Новгорода), что про Москву забыли? А если он есть этот корпункт в Москве, то возникает вопрос, Почему он не работает?  В Москве достаточно татар специалисты во-всех отраслях, в том числе и работников Телевидения. Если нужно можем помочь в этом вопросе. Обратился с этим вопросом в Полпредство РТ в РФ, почему нет корреспондента ТНВ на татарских мерприятиях. Сказали, что они “не знают почему”. Так жить нельзя. Надо перестроит работу канал по новому, нельзя вечно ждать разрешения  из Москвы, пора самим научиться брать ответственность на себя. Это же смешно, канал как не включишь поют и пляшут, что одни татары поют а русские не поют что ли? Зачем так по рабски подходить по каждому пустяку? Не понимаю, что у Вас в Казани другие татары что ли? Мы все вышли из имперского рабства, так пора наверное уже и спину научится прямо держать? Не хочу Вас больше утомлять этими проблемами, хочу Вас попросить решить вот эти два вопроса: 1. Увеличить на ТНВ передачи на татарском языке, а то и вовсе перейти на полный татарский язык передачи. Неужели трудно объяснить мсестному русскому населению, пусть имеют совесть, целых 60 каналов ЦТВ работает на русском языке, а татарского ни одного?
2. Открыть корпункт в Москве, если он открыть, то заставить их работать в поте лица. Получается у татар в Москве ни телевидения, ни журналистов нет, а татары есть. Это безобразие нужно заканчивать, так больше жить нельзя!
3. Открыть корпункт ТНВ в Нижегородской области, обязательно, поскольку тамощние татары просто, как-будто вычеркнуты из жизни воопще. Там обстановка очень плохая, школы в татарских деревнях закрывают (детей мало), вроде делают оптимизацию школ, татарских детей из татарских деревень переводят в русские деревни, хотя порой в деревне татарских детей больше, но все равно переводят в русские деревни. К этому способствует то обстоятельство, татарский район был упразднен насильно во-времена Н. Хрущева, татарский район поделили на 8 районов с русским населением, теперь татарские дети вынуждены учиться в русских деревнях, где практически жителей не осталось. Но школы имеются. А татарских денревнях еще есть жители. Но школы в них закрывают. В этом субъекте открытие корпункта ТНВ может немного сбодрила бы жителей этих сел, они бы почувствовали, что их татары помнят, не забыли. Моральнная поддержка в этом случае могла бы послужить на пользу жителям этих деревень. Мы не должны забывать, что Российское государство всегда для татар выступала в роли злой мачехи, прямо после падения Казани и до сегоднящнего дня. Нельзя обольщаться словами руководителей РФ, а нужно сверять их слова с их делами в отношении татарской нации.
        С большим уважением к Вам, Мохаммәт Миначев, лидер НДП “Ватан”

Москва, 27.05.2012 г.

Комментариев нет: