НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

среда, 14 августа 2013 г.

Заявление НДП Ватан о попытках государства законодательно закрепить за собой право влиять на права человека и детей.

Заявление НДП Ватан о  попытках государства законодательно закрепить за собой право влиять на права человека и детей.

В октябре 2012г Государственной Думой  РФ был принят в первом чтении ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=42197-6 Текст законопроекта (Мы опубликовали текст законопроекта чтобы,если Яндекс не откроет его все желающие могли ознакомится с ним. http://irekle-syuz.blogspot.ru/2013/08/blog-post_1093.html
Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства. Где прописаны меры со стороны государства по обеспечению прав несовершеннолетних детей. Это официальная версия необходимости принятия данного закона.  Все это было сделано тихо, видимо, чтобы поставить всех перед фактом. Хотя Президент РФ В.В.Путин обещал учесть мнения граждан страны, но после ознакомления с проектом ФЗ  складывается мнения, что этого не было сделано, ибо какой родитель мог бы поддержать данный закон в такой редакции.  
В законе записано.  В ст.1, пункт а ", либо жестоко обращаются с ними, либо создают своими действиями  (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию"; то есть, речь идет о не нормальных семьях. А если нормальная семья, а какому-то сотруднице показалось, что ребенка в семье обижают, если не дай бог, кто-нибудь из родителей  нашлепает по заднице своего ребенка? Тогда сотрудница соцобеспечения может начать проблему отчуждения детей от родителей. К тому же, если родители мусульмане, то судебное дело по отчуждение  ребенка может увенчаться успехом. А этого допустить нельзя.
В статье 2 пункт 3 "Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении,  создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение,.." Опять речь идет о семьях пьяниц, социально не обеспеченные семьи. А, что в РФ все семьи социально опасные, где пьянки и гулянки, а других семей нет?
В статье 4 органы опеки и попечительства могут быть и местные органы исполнительной власти, если нет других соответствующих сотрудников.
Исходя из этих дополнений в законодательство РФ государство в лице отдельных должностных лиц получают права на свое усмотрение решать вопросы касаемо какие условия являются опасными, или какие действия родителей могут быть приняты как опасные для ребенка, или  показывать на опасное влияние на поведение несовершеннолетних. Так как в данном законе нет четкого определения этих понятий.  Если семья воспитывает детей в отличной от политики правящей партии идеологии, то это может быть истолковано чиновниками этой партии, на основании этого ФЗ как опасное. Как подрывающие идеологические основы государства, т.е. правящей партии. Вот лишь один пример. Когда семья воспитывает ребенка  в исламском духе, что противоречит в русле анти исламской политике правящей партии, выраженной в запрете на исламские книг, аресты исламских деятелей в соответствии с их логикой ФЗ «О противодействии эктермистской деятельности», то,  по мнению любого не порядочного чиновника есть основания для применения данного закона, то есть, изъятие ребенка с семьи. В законе должно быть более четко записано это определение, чтобы было понятно всем, без оговорок, что такое понятие опасные условия для ребенка. В частности должно быть записано в качестве опасного влияния алкоголизм и наркомания на подрастающее поколение, должно быть четко записано физическое или сексуальное насилие над ребенком и это должно быть подтверждено документально медицинскими учреждениями. Что позволит избежать инсинуаций со стороны, каких либо заинтересованных лиц. Это определение из Конвенции ООН «О правах ребенка. Если государство так озабочено правами детей  и их духовным развитием, то почему бы не взять к руководству Конвенцию ООН» «О правах ребенка» и «Декларацией ООН» от 1959 г В частности. ст. 8 Конвенции 1. Государства-участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства. То есть международные нормы более четко прописаны, чем предлагаемый проект ФЗ РФ.
Статья 13 «Декларации ООН»
1. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.- Эта ст. касается уже большого ребенка, почти достигшего соверешонлетия.
2. «В отношении осуществления данного права не могут применяться какие-либо ограничения, кроме тех, которые применяются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной безопасности или общественной безопасности, общественного порядка (ordre public), охраны здоровья или нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц».  –хороший пункт.
Статья 24
1. «Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья. Государства-участники стремятся обеспечить, чтобы ни один ребенок не был лишен своего права на доступ к подобным услугам системы здравоохранения».-то же хорошо.
Статья 27
1. «Государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка».
Статья 30
»В тех государствах, где существуют этнические, религиозные или языковые меньшинства или лица из числа коренного населения, ребенку, принадлежащему к таким меньшинствам или коренному населению, не может быть отказано в праве совместно с другими членами своей группы пользоваться своей культурой, исповедовать свою религию и исполнять ее обряды, а также пользоваться родным языком. И другими нормами Международного права».
Но, к сожалению, государство делает все, чтобы ограничить права ребенка и будущего гражданина страны. Например. Принятые Госдумой такие законы, как ФЗ 309 и ФЗ «Об Образовании» делают языки коренных нерусских народов РФ вне закона, так как в созданном на основании этих ФЗ - Едином Федеральном Стандарте Образования нет права на изучения родного языка, как часть этого стандарта. А принятый ФЗ "О противодействию экстремистской деятельности", лишает подрастающее поколение коренных народов родного языка, исповедующим ислам, изучать свою религию в полном объеме. Так как суды РФ на основании этого закона продолжают запрещать исламские книги. Принятие ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» создаст благоприятные условия государству, для осуществления антинародных законов, т.е правящей партии полностью контролировать духовно-нравственное развитие граждан страны не русской национальности. В целях их духовного закабаления, а для навязывания гражданам страны, своих идеологических установок. А это прямой диктат и контроль государства над правами и свободами человека, закрепленных в Конституции РФ и нормами Международного права и, следовательно не приемлемых для демократического государства. Данный контроль государства приведет лишь духовной декларации граждан страны, И   следствием этого РФ станет страной рабов. Поэтому НДП Ватан считает данный ФЗ не приемлемым. И призывает всех граждан страны выступить против принятия этого ФЗ.
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 14 августа 2013г

Комментариев нет: