НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

четверг, 28 февраля 2019 г.

О Федерализме в РФ


 О Федерализме в РФ

По Конституции страны РФ является федеративным многонациональным государством. РФ состоит из земель коренных народов, живущих на них испокон веков. И логически права и свободы коренных народов, из земель которых состоит РФ должны в равной мере соблюдаться. Но складывается совершенно иная ситуация. Когда под давлением определенных сил позиционирующих себя как большие патриоты России, федерализм исчезает и ему на смену приходит унитаризм. Т. е уничтожение всего национального. И эти силы делают себе на этом пути хорошую карьеру и положение в обществе. Почему то государство оказывает им поддержку. Складывается мнение, что эти политические силы хотят запечатлеть себя в истории как «спасители России» и о них чтобы помнили потомки. Но они забывают, что нельзя создать процветающую страну на не равенстве прав, на унижении. Они везде говорят об некой высокой объединяющей роли русского народа. Видимо полагая что присоединяя новые территории Кремль  осуществлял некую просветительскую миссию, приобщая нерусские народы к цивилизации? Но это далеко не так. Происходило в точности на оборот. Более древние коренные народы давали русскому народу новые понятия, традиции и слова. Например вот лишь некоторые тюркские слова, которые мы ранее писали, но напомним еще раз – человек (цельно собранный),боярин (богатый мужчина), сундук, стол, стул, стан, караул ( вперед смотрящий),береза (первоблестящее), утро ( от тюркского ирта), атаман ( отец людей), есаул, товар, деньги, ямщик ( от тюркского ямчи – почтальон), отец ( от тюркского ати) и еще много можно перечислять. Есть немало и фино-угорских слов. Если бы их теория о просветительской миссии Кремля была верна, то в русском языке не было такого большого заимствований из других языков.
Или они полагают утопить страну в крови террора, уничтожая несогласных ради достижения своей идеи? Ведь Господь создал народы равными и свободными, кроме Его воли. Или они полагают что народы должны отказаться от данного им Господом? Вряд ли какой либо народ на это согласиться. И как пример, почему когда на Россию напали Наполеон и в 20 веке Гитлер, Кремль призывал граждан страны к сопротивлению для сохранения независимости страны.
Поэтому мы считаем, что их путь развития страны не приемлем и от него нужно отказаться. Единственным верным путем развитие страны это формирование ее как федерация равноправных коренных народов. Составить новый Федеративный Договор о образовании РФ, который должны подписать все коренные народы страны. Т.е все коренные народы должны стать государство образующими с равными правами а их языки государственными языками страны. Изучение которых было бы обязательным лишь для их носителей а другим по их желанию. Русский язык остался бы и языком межнационального общения
  Сделать Совет Федерации двух палатным – Совет территорий и Совет наций.  В Совете наций каждый коренной народ имел бы один голос, это было бы справедливым. И каждый коренной народ  в Совете наций имел бы право вето по вопросам затрагивающие их интересы  и права.
И самое главное это равное соблюдение прав и свобод человека и коренных народов и их приоритет над интересами государства.
Вот тогда РФ была бы самой процветающей страной.
Но увы, пока преобладает мнение тех, кто жаждет продолжение имперской модели развития страны. Основанной на неравенстве коренных народов страны и монополии государства на все и вся. Отказ от нее для них равносильно краху всего что им так дорого. И чтобы как можно дольше сохранить  нынешнее положение в стране, они  пугают граждан страны, что отказ от имперской модели приведет РФ к развалу и разрушению. Да но это будет крах их имперской России. И начало и продолжение новой свободной федеративной демократической страны. Где они не смогут строить себе хорошую карьеру и положение в обществе.
В заключении, так не ужели в угоду этим политическим силам, мы граждане страны должны жертвовать ее благополучным будущем? Мы полагаем, что нет. А что думаете Вы уважаемые дамы и господа?
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 27 февраля 2019 года Москва

Комментариев нет: