НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

воскресенье, 19 января 2020 г.

Поправки в Конституцию РФ



Поправки в Конституцию РФ

Президент РФ господин В.В. Путин на очередном своем Послании Федеральному Собранию высказал предложение внести некоторые поправки в текст действующей Конституции и их обсуждения и принятия гражданами РФ. Предложение весьма интересное, но у нас вызывает чувство обеспокоенности, что правящая партия может принять поправки дающая господину Путину  право пожизненного правления страной под другой должностью и ликвидации последних остатков федерализма. Поэтому НДП Ватан считает необходимым предложить вниманию Президента РФ, членов Федерального Собрания, соответствующей комиссии по изменению Конституции и граждан страны, наши поправки в текст Конституции. Которые укрепят федерализм, позитивное и прогрессивное развитие страны.
 Статью 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Пункт 2 дополнить словами законодательные акты и иные правовые акты противоречащие Конституции РФ считаются не действующими и исполнению не подлежат
Статью 68  1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Записать пункт 1 в следующей редакции. На основании равенства всех граждан РФ вне зависимости от национальности, вероисповедания и иных особенностей и то, что РФ состоит из земель народов живущих на них испокон веков.  Эти народы  являются коренными народами РФ.  Поэтому  все языки коренных народов РФ являются государственными языками РФ. Для   человека носителя каждого государственного языка,  право на его изучение гарантируется государством. Остальным гражданам носителям другого государственного языка по их желанию. Русский язык является и языком межнационального общения,  языком делопроизводства между субъектами Федерации и на федеральном уровне. Средства на изучение, развитие и сохранение государственных языков выделяются из Федерального бюджета, пропорционально количеству носителей каждого государственного языка. Государство оставляет за собой право контроля за расходыванием выделяемых средств.
Статью 69 Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. Исключить слово « малочисленных» и после слова народов добавить РФ и далее по тексту.
Статью 71 В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации и федеральных законов, контроль за их соблюдением;
б) федеративное устройство и территория Российской Федерации;
в) регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;
г) установление системы федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;
д) федеральная государственная собственность и управление ею;
е) установление основ федеральной политики и федеральные программы в области государственного, экономического, экологического, социального, культурного и национального развития Российской Федерации;
ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;
з) федеральный бюджет; федеральные налоги и сборы; федеральные фонды регионального развития;
Пункт 3) после слов федеральный бюджет,  слова федеральные налоги и сборы исключить и вместо них написать - осуществляет контроль за расходыванием средств субъектами Федерации.
Статью 75. 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.
4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.
 В пункте 3 исключить слова слово -  федеральный бюджет на дополнить пунктом 5 . Налогообложение на территории субъектов  Федерации осуществляется субъектами непосредственно , на основании законодательства РФ, средства из собранных средств налогов  идут в бюджет субъекта Федерации и 40%  из собранных средств налогов субъект Федерации отчисляет в Федеральный бюджет РФ. Субъект Федерации несет ответственность за благосостояние своей территории.
Статью 81 1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании Изменить срок правления на 4 года.
пункт 3  Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
 Исключить слово  «подряд»
Статью 85 в пункте 2  Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции Российской Федерации и федеральным законам, международным обязательствам Российской Федерации или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.
Исключить слово – федеральным законам
Статью 97. 1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
2. Одно и то же лицо не может одновременно являться членом Совета Федерации и депутатом Государственной Думы. Депутат Государственной Думы не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
3. Депутаты Государственной Думы работают на профессиональной постоянной основе. Депутаты Государственной Думы не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Дополнить пунктом 4. Региональные, межрегиональные политические партии, федеральные политические партии могут принимать участие в выборах по партийным спискам. Партийные списки составляются Федеральный и региональный. В региональном  указываются региональные политические партии и объединения.  Которые на ровне с Федеральными партиями участвуют в выборах в Государственную Думу и законодательные органы Субъектов Федерации.
Статья 102 1. К ведению Совета Федерации относятся:
Добавить: пункт 6 Члены совета Федерации избираются гражданами субъектов Федерации на срок  5 лет.  Член Совета может быть отозван вслучае утраты доверия.  Порядок отзыва определяется Федеральным Законом.
Пункт 7 Совет Федерации состоит из двух равных палат
а) Совет территорий. Представители Субъектов Федерации
б) Палата Национальностей. Члены палаты избираются или назначаются уполномоченными органами( организациями) имеющих статус  высший орган самоуправления коренного народа. 
В) Палата Национальностей все его члены имеют равный статус и права. Одна нация – один голос. Право коренного народа через своего представителя налагать вето на вопросы затрагивающие интересы коренного народа. Для решения спорных вопросов составляется согласительная комиссия с участием сторон: заинтересованной в положительной решении данного вопроса и представителя коренного народа

Статью 103 1. К ведению Государственной Думы относятся:
дополнить: пунктом 4. Назначать Председателя Правительства путем  голосования за предложенного кандидата на должность Председателя Правительства РФ на заседании Государственной Думы. Избранным считать кандидата за которого проголосовало 2/3 из числа депутатов Государственной Думы РФ. Кандидат на должность Председателя Правительства  РФ может быть предложен Президентом РФ или самими депутатами Государственной Думы РФ.
Статью 111 1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы.
4. После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.
Пункт 1 Председатель Правительства  предлагается Президентом Российской Федерации на утверждение Государственной Думой
Пункт 4 После слов : После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой записать – создаётся согласительная комиссия для определения кандидата на пост Председателя Правительства РФ с участием Президента Российской Федерации и депутатов Государственной Думы. Исключить слова - Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 18 января 2020 года  Москва

Комментариев нет: