НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

понедельник, 16 июля 2018 г.

Предложения НДП Ватан по экономическому развитию субъектов Федерации



Предложения НДП Ватан по экономическому развитию субъектов Федерации

Вступительная часть Мы решили сперва разослать наше предложение Главам и Президентам, Законодательным Собраниям, общественным организациям Республик, Областей, Краев, Губерний, чтобы узнать их мнение о нашем предложении. И разместить в интернете для обсуждения.
Преамбула
РФ является по Конституции федеративным государством, состоящие из 89 субъектов Федерации. Но на деле происходит, что как таковой Федерации нет. Мы сейчас не будем затрагивать  политический аспект данного вопроса. А предлагаемые нами предложения затрагивают экономическое взаимодействие субъектов Федерации и Федерального центра. Сложилась печальная ситуация, когда Федеральный центр забирает у субъектов Федерации до 90 % от суммы всех доходов и в итоги у субъекта Федерации остается незначительные средства на собственное развитие. Но их на собственное развитие не хватает. Федеральный Центр, по прежнему пытается все решать самому что нужно субъектам Федерации, а что нет.  Но ведь логично полагать, что на местах лучше знают проблемы своего региона. И было бы логичным  передать субъектам Федерации решение местных вопросов. Чтобы власть на местах несла всю полноту ответственности за свой регион и могла принимать меры по его динамичному развитию. Но для этого нужно оставлять больше средств в субъектах Федерации, чем сейчас. В этой связи наиболее желанной цифрой, которая бы устроила Федеральный Центр и субъекты Федерации это 50%.Т.е 50 % средств заработанных  субъектом Федерации должны оставаться у него, а 50% идти в Федеральный Центр. А теперь позвольте перейти к более подробному изложению нашего предложения.
Основная часть
Для создания заинтересованности у властей субъекта Федерации, а так же в  его городах и сельских поселений в привлечении инвестиций, развития местного бизнеса и как следствие увеличение собственных средств на развитие своего города, поселения.   А так же создания новых рабочих мест и соответственно роста уровня жизни своих жителей. Мы предлагаем нижеследующее.
1.     Город собирает налоги от фирм и компаний работающих на его территории, в соответствии с законодательством РФ и субъекта Федерации  и из этой суммы 50% отчисляет в бюджет субъекта Федерации, на территории которого он  расположен. Остальные средства город тратит на собственное развитие.
2.     Поселение собирает налоги с предприятий и фирм находящихся на его территории и из суммы всех поступлений отчисляет 50 % в бюджет Федерации а оставшиеся часть остается в бюджете поселения.
3.     Предоставить городу и поселениям создавать собственные муниципальные предприятия, деятельность которых будет основана на самоокупаемости. В городах такие предприятия имеются а вот в поселениях нет. А так же самим регистрировать на своей территории фирмы и предприятия, в соответствии с законодательством.  Т.е в поселении создается отделение регистрирующего органа.
4.     Субъект Федерации оказывает поддержку городам и поселениям расположенным на его территории.
5.     Произвести межевание территории между городами и поселениями, во избегания споров о территориальной принадлежности  фирм и предприятий. Если предприятие или фирма расположена на границе территории города и поселения, то город и поселение получают с такого предприятия или фирмы поровну от суммы налогов с данной фирмы или предприятия.

ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 
15 июля 2018г Москва


Комментариев нет: