НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

вторник, 7 августа 2018 г.

НДП Ватан о гибели в ЦАР Орхана Джемаля


НДП Ватан о гибели в ЦАР Орхана Джемаля

В Центральой Африканской Республики 31 июля 2018 года  погиб вместе с еще двумя российскими журналистами, независимый журналист Орхан Джемаль
Из сообщении телеканала Дождь https://tvrain.ru/news/v_tsentralnoj_afrike_pogibli_zhurnalist_orhan_dzhemal_rezhisser_aleksandr_rastorguev_i_operator_kirill_radchenko-468756/  и http://nsn.fm/hots/smi-sredi-ubitykh-v-car-zhurnalistov-byl-orkhan-dzhemal.html?_utl_t=fb в Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, сообщили Дождю два источника в «Центре управления расследованиями». Они снимали там документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер» — это был совместный проект ЦУР и Расторгуева.   Он был всегда человеком имеющим собственное мнение и не боявшиеся его высказывать. Выступал  с критикой политики Кремля в отношении крымских татар, вопросу родных языков и другим вопросам затрагивающих мусульман, положение в стране и мире. Его убийство не  может быть некой случайностью, жаждой некой группы местных жителей. Все имеющиеся факты говорят что это была спланированная акция, ведь водитель остался жив.  И вот лишь некоторые факты произошедшие после гибели Орхана Джемаля. Родственникам погибшего в Центральноафриканской республике (ЦАР) журналиста Орхана Джемаля сообщили о потере заключения о смерти, рассказал журналист Максим Шевченко на своей странице в фейсбуке в воскресенье, 5 августа. А без него невозможно принимать меры по захоронению убитых.  Предполагается, что россияне решили объединиться с еще одним автомобилем, чтобы следовать правилам ООН.
Кто ехал в автомобиле, который пропустили преступники, находившиеся в засаде, пока что неизвестно. Также не установлено, почему журналисты решили выбрать другой, отличающийся от первоначального, маршрут.
На съемочную группу напали неподалеку от Сибю 30 июля. Журналисты приехали в ЦАР снимать документальный фильм совместно с Центром управления расследованиями Ходорковского о частной военной компании «Вагнера», которая работает в республике. https://snob.ru/news/164176 И видимо их там уже ждали.  Иначе бы и вторая машина попала бы под обстрел. Значит цель нападавших была не нажива и именно ехавшие в машине журналисты. К сожалению практика когда не угодные и не согласные с политикой Кремля  таинственно погибают, пропадают или еще что ни будь имеет место быть и сейчас. 
 Потому что фактов гибели в РФ не угодных журналистов, общественных деятелей, и иных лиц не мало и об этом можно найти материалов. Такая практика в РФ имеет давние традиции. Доказать что,  в данном случае, это именно так, не хватает фактов.  Но мнение такое есть. Возможно по прошествии лет мы сможем узнать истинную причину и факты гибели Орхана Джемаля.
НДП Ватан выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com  07 августа 2018 года

Комментариев нет: