НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

вторник, 2 октября 2018 г.

Открытое письмо гражданам страны. РФ идет назад в средневековье?


Открытое письмо гражданам страны.  РФ идет назад в средневековье?

Сложившиеся сейчас ситуация в стране вызывает у нас обеспокоенность и мы решили поделиться своими мыслями с Вами уважаемые соотечественники.
18 лет правления В.В. Путина в стране, за это время уже выросло целое поколение. И что им  может дать система созданная В.В. Путиным? Хорошие перспективы? Нет. Их нет потому что страна уверенными шагами идет в средневековье. Когда все решало не право и закон а верховный правитель. Когда без его ведома и одобрения нечего не делалось. Когда права и свободы человека были подчинены интересам государства, т.е правящих сил. Которое в свою очередь не давало ни какой иной альтернативы развития гражданам и коренным народам страны. Развитие которых немного начало идти  только после массового участия их в анти правительственных выступлениях Пугачева и Разина.
 И что дало такая модель развития  стране, лишь отсталость. В 19 веке в Европе было метро и электричество. А в России  многие жили при керосиновых лампах и лучине, отсутствии хороших дорог и многого другого. И лишь  после отмены крепостного права, а особенно в начале 20 века, началось бурное экономическое развитие. Царь начал нерешительные политические реформы. С приходом в 1917 г большевиков, все вернулось на прежние позиции. Русификация была продолжена,  в 1939 году Сталин отменил все национальные алфавиты. Были установлены исторические оценки событий прошлого страны, которые были основаны на имперском мышлении, что Кремль присоединяя земли коренных народов к России «приобщал их  к цивилизации». Хотя на самом деле это не так, иначе как объяснить наличие в русском языке до 80% тюркских и фино-угорских слов. На пример тюркские вот лишь некоторые тюркские слова: человек (цельно собранный), кремль (крепость), канун (закон), таможня, капкан, казак, береза (перво блестящие), стан, стул, стол, товар, деньги, есаул (сотник), караул (сторож),сундук, самовар, печь ( от татарского пещерде -готовить) и много еще можно перечислять.
  В советское время жители деревень не имели паспортов до 1974 года и не получали достойную зарплату и уровень жизни. Чем не крепостные? Заключенные, а их по ложным доносам и  домыслам было не мало, строили в стране дороги, мосты и многое другое. Ради объективности надо сказать, что и обычные граждане страны не мало приложили сил в ее развитие. И лишь с приходом Н.С. Хрущева и реабилитацией заключенных по выше указанным причинам, ситуация стала немного лучше. Но по прежнему оставался низкими зарплаты и пенсии. Большевистская система не дала людям свободы и ушла в небытие
И что сейчас? Система все та же. Правящая партия пытается установить максимальный контроль над всем и вся. Ликвидированы  и те незначительные остатки свободы и в том числе полученные коренными народами страны во время правления Б.Н. Ельцина. Закрыты все независимые СМИ, введена цензура - ФЗ О противодействию экстремизму, ставшему,  для правящей партии, средством борьбы с инакомыслием. Языки коренных народов сделали вне закона ФЗ № 309 и новый ФЗ Об Образовании. Хотя  право на изучение родного языка закреплено Конституцией РФ. Да и до этого закона у коренных народов страны не было системы национального образования, где бы они могли изучать свой родной язык. А весенним указом Президента РФ господина В.В. Путина родные языки стали в национальных Республиках не обязательным в изучении в школах.. А именно обязательность их изучения в Республиках давала возможность сохранять их. Что создает в Республиках тревожную ситуацию, когда представители носителей языка начинают почему то видеть в русских своих противников. Хотя дело не в русских а политике правящей партии. Разделяй и властвуй? Стали громче звучать голоса тех, кто против всего национального не русского, требующих ликвидировать все национальные языки и Республики. А при молчаливой реакции государства, складывается мнение о  согласии государства, т.е правящей партии с их требованиями. И о каком можно в таком случае говорить межнациональном согласии? Когда нет равенства среди коренных народов страны, то и не может быть и ни какого межнационального согласия.  Оно возможно, если языки всех коренных народов станут государственными языками РФ, а русский и языком межнационального общения. При этом их изучение будет обязательным только для их носителей. И финансирование их из Федерального бюджета пропорционально количеству носителей языка. Но Кремль на это идти не желает. Видимо забывая или не желает видеть, что РФ состоит из земель коренных народов! Пытается сохранить имперскую модель развития страны, что уже не возможно мирными средствами. Сейчас не 19 век  а 21! И каждый человек или народ хочет быть равным с другими и чтобы его права в равной мере соблюдались. И не кто не хочет быть «второсортным» или чтобы его права были подчинены  интересам какой либо политической партии или отдельному человеку.
    В стране по прежнему плохие дороги, запущенная система ЖКХ, низкие зарплаты и пенсии, закрываются работающие заводы и фабрики из за высоких налогов и поборов на местах. Бесправие граждан. И последняя инициатива Кремля принятый на прошлой недели ФЗ о повышении пенсионного возраста, который не поддерживается большинством населения страны. Ведь многие граждане не доживут до пенсионного возраста, возможно за исключением Москвы и Санкт Петербурга. Где система здравоохранения и уровень жизни  лучше, чем в других регионах страны. И все их пенсионные сбережения перейдут не их родственникам а государству. Почему то государство не хочет платить работающим пенсионерам  их пенсию. Ну если это так, то сделайте им такую пенсию, чтобы они не шли работать и им их пенсии хватало на достойную жизнь. Но для Кремля проще увеличить срок выхода на пенсию. Нет денег говорят в Кремле? Есть! Если отказаться от, поддержки сомнительных политических деятелей и их режимов, сделать всех равными перед законом вне зависимости от должности,  тотальный контроль государства за расходованием средств налогоплательщиков, то и деньги найдутся.
И в итоге что мы граждане страны имеем: не желающую считаться с интересами граждан страны и ее коренных народов правящую партию. Она все больше отдаляется от народа, делая при этом упор на патриотизм. Чтобы граждане страны и ее коренные народы забыли про свои права и свободы  ради светлого будущего Родины Ведь для правящей партии, Родина это ее лидер В.В. Путин. И некоторые господа, на этом поприще, делают себе не плохую карьеру и положение в обществе.  Хотя на самом деле Родина и правящая партия это разные понятия. Родина, в данном примере это РФ – это ее многонациональный народ являющиеся по Конституции РФ источником власти. Если не начать перемены в сторону отказа от имперской модели развития и не сделать - равное соблюдение прав и свобод человека и коренных народов и их приоритет над интересами государства, аксиомой развития страны. То возможно РФ как страны может не быть. Потому, что все не способное реформироваться, вслед за изменяющееся  условиями, исчезает.
С уважением ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com  askerbey@gmail.com  01 октября 2018 года. Москва



Комментариев нет: