НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

пятница, 20 сентября 2019 г.

НДП Ватан о задержании адвоката Дагира Хасавова защищавшего шейха Махмуда Велитова



НДП Ватан о задержании адвоката Дагира Хасавова защищавшего шейха Махмуда Велитова

Из сообщения СМИ 9 ( в частности https://golosislama.com/news.php?id=37209&fbclid=IwAR1Gin6lT0dqgmu-UESFlUvfUPbJX0F-zJJESxhxNELd9NuNCj7XFPPb_EE)  нам стало известно о аресте адвоката Дагира Хасавова
Помогавшего шейху Махмуду Велитову выйти на свободу. Дагир Хасавов известный адвокат, защищающий мусульман в судах РФ. Видимо это обстоятельство стало причиной его ареста по решению СК РФ.
Хасавов был задержан прямо в здании Лефортовского суда Москвы и ему инкриминируют "адвокатские" статьи - ч.1 ст. 294 УК РФ («Воспрепятствование правосудию») и ч.4 ст. 309 УК РФ («Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний»). Эти преступления он якобы совершил, ведя дело бывшего премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамилова.  Но все это похоже на месть правящей партии Дагиру Хасавову за его юридическую деятельность. Где он выступает как активный защитник мусульман. В последнее время помимо дела Махмуда Велитова адвокат Хасавов вел и защищал интересы калининградской общины мусульман, открыто заявив после сноса мечети местными властями, что ведется борьба против Ислама (https://golosislama.com/news.php?id=36552). Более того, речь шла о том, что это происходит в масштабах всей страны, и в частности, что отдельно борьба ведется против русских, принимающих Ислам.
  Складывается мнение, что  страна и правящая партия живет не по Конституции страны, а по понятиям. Факты попрания норм Конституции РФ отдельными чиновниками и должностными лицами в угоду некой политической коньюктуры становится нормой. И таких примеров предостаточно. Например правящий с  2000 года В.В. Путин. Он лишь в 2008 уступил на время должность Президента страны Медведеву. До этого был принят закон об увеличении срока пребывания на должности Президента РФ до 6 лет и он уже по новому закону снова избрался.  А что тогда говорить о чиновниках? Они стараются угодить вышестоящему начальству, не ограничивая себя нормами Конституции РФ. Гос Дума принимает законы в угоду правящей партии и ее лидера. И получается, что в стране нормы Конституции РФ гарантирующие права человека, запрещающая установление какой либо государственной идеологии и цензуру, гарантирующие свободу слова и мнений не действуют. Можно разгонять с помощью россгвардии мирные шествия граждан, запрещать книги и не угодные властям материалы, ограничивать права и свободы граждан страны. Разжигать антиисламскую истерию, запрещать ношения хиджабов мусульманкам и т.д. Хотя церковь отделена от государства и РФ светское государство. В соответствии с Конституцией страны человек сам определяет, что ему носить и сто смотреть и читать. И арест Дагира Хасавова тому еще раз свидетельство. Единственный вывод что теперь РФ не может быть правовым государством, потому что Основной Закон страны Конституция не действует. А действует позиция государственных должностных лиц.
На основании с вышеизложенным НДП Ватан считает, арест Дагира Хасавова политическим, как месть правящей партии за его юридическую адвокатскую деятельность. И требуем прекратить необоснованное уголовное преследования адвоката Дагира Хасавова и освобождение его на свободу.
 Стране крайне нужны перемены, новые люди во власти и строгое соблюдение норм Конституции и закрепленных в ней прав человека и гражданина, честные выборы без каких либо фильтров и административных ресурсов, с равными возможностями их участников.
 Равное соблюдение прав и свобод человека и коренных народов и их приоритет над интересами государства.
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 20 сентября 2019 года. Москва

Комментариев нет: