НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

вторник, 8 октября 2019 г.

Мнение о правлении В.В. Путина в стране. Итоги



Мнение о правлении  В.В. Путина в  стране. Итоги

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин Почти 20 лет руководит страной, это не малый срок. За это время выросло целое поколение граждан страны. И В.В. Путину сейчас уже 67 лет, что так же является весьма зрелым возрастом для человека. Поэтому подвести итог почти 20 летнего правления В.В. Путина весьма кстати.
Приход к власти в 1999 году в качестве премьер министра, обозначился взрывом жилых домов в Москве и других городах. Об инициаторах взрывов имеются разные мнения. От сил поддержавших тогда Путина и помогавших ему это Кавказский Эмират, другое мнение спец службы с целью сделать молниеносный рейтинг не кому не известному Путину и это сработало.   Был резкий рост его рейтинга. На него как молодого политика, ему тогда было 47 лет, возлагались большие надежды. Но увы им не суждено было сбыться. После была бесславная вторая чеченская война. В последующие года последовал резкий скачок анти исламской истерии, нагнетаний в обществе мнения что ислам и терроризм синонимы. Путин как глава государства долгое время не препятствовал этому.  И не мало дам и господ сделали себе на этих ксенофобских настроениях неплохую карьеру и положение в обществе.  Лишь в 2005 году В.В. Путин заявил, что ислам не имеет отношения к терроризму. В тоже время В.В. Путин создал вертикаль власти, страна была поделена на  Федеральные округа, руководить которыми были назначены Президентом страны господином В.В. Путиным  представители Президента.  А то же страна? А она не изменилась. Да появился интернет, доступная сотовая связь, появились крупные компании и фирмы, и рабочие места. Высокая цена на нефть на внешнем рынке способствовали экономическому росту. Но власть не воспользовалась этой ситуацией, чтобы создать условия для развития бизнеса. Который помог Ленину в 1921 году поднять страну из разрухи и нищеты. Но позже НЭП, как эта мера властей тогда называлась была свернута. Многие кто сделал себе,  тогда бизнес были репрессированы.  Вместо развития регионов, путем предоставления им большей самостоятельности в вопросах своего развития, Кремль взял курс на жесткую централизацию. Чтобы все средства распределялись из Кремля. Что лишила регионы возможности развиваться. А ведь если бы субъекты Федерации получили бы больше самостоятельности, то у них была бы заинтересованность в развитии местного бизнеса, как источника  средств для местного бюджета.
 На бизнес стала возрастать как административная, так и налоговая нагрузка, слабая защищенность от противозаконных действий в отношении него. Способствовало закрытию многих компаний и фирм. А кризис 2008 года лишь ускорил этот процесс. 
Государственной Думой РФ были приняты законы резко уменьшающие права человека и коренных народов страны. Граждан страны, выходивших на несанкционированные митинги и шествия подвергались жесткому воздействию со стороны силовых структур. Последний пример, это 27 июля 2019г у здания Мэрии Москвы.  Вот лишь основные из них. ФЗ О противодействия экстремизму стал основным средством борьбы с инакомыслием. Который стал активно применяться как в федеральной, так и региональной властью.  Начались запреты книг и информационных материалов, аресты за инакомыслие. Потому что государственному чиновнику трудно доказать правоту  своих и правящей партии действий, а запретить и посадить это проще и легче. Хотя Конституция страны запрещает: цензуру, установление какой либо идеологии в качестве государственной, гарантирует свободу слова, мнений и собраний. В 2007 году изучение родных языков стало вне Федерального Государственного Образовательного  Стандарта, начались закрытие национальных школ. ВЗ О Образовании закрепил эту норму. Сделав право изучения родного языка на усмотрение возможностей школ. И последний Указ Путина о добровольном изучении родных языков добровольным. По существу имперская модель развития страны, как в вопросах прав человека. Когда государство получает монополию на все и вся. Так и в национальной политике. Стратегия государственной национальной политики ввело понятие российская нация, основой которой стал бы русский язык и культура. И историческая официальная наука по прежнему утверждает, что Кремль, присоединяя новые территории приобщал дикие народы и племена к цивилизации. В том числе и в школе дети так же получают это лживое представление о коренных народах страны.  Что не способствует межнациональному миру и согласию. Ведь откуда в русском языке до 70% тюркских и финно-угорских слов обозначающих все сферы жизнедеятельности человека. Их примеры можно найти в открытых источниках. И мы и другие об этом не раз писали. Ведь если бы было так ,как это представляет официальная историческая наука, то и не было бы такого большого вышеуказанного  заимствования. И менять что либо Кремль не намерен. РФ состоит из земель коренных народах страны. Которые значительно старше русского народа и имели свои государства.
Мы (НДП Ватан) предлагали неоднократно, сделать все языки коренных народов страны государственными языками РФ, а русский язык был бы и языком межнационального общения. При этом изучения каждого государственного языка было бы обязательным лишь для их носителей. И их финансирование из Федерального бюджета на их развитие, пропорционально количеству носителей языка. И это было бы справедливым. Ведь РФ состоит из земель коренных народов, живущих на них испокон веков. Мы предлагали отменить ФЗ О противодействию экстремизму, как контрпродуктивный. Он не борется с экстримизмом а является средством борьбы  с иным мнением. И как следствие снятие запретов запрещенных ранее книг и иных материалов. Государственные чиновники лишаться возможности запрещать иное мнение и будут вынуждены вести диалог с авторами иных мнений. Как это происходит во всех демократических странах. Разрешить региональным и меж региональным политическим партиям и организациям, избирательным блокам участвовать в местных и федеральных выборах.
За 20 лет правления В.В. Путина, к большому сожалению, не исчезли нищета, бесправие, запущенность инфраструктуры и ЖКХ, рост безработицы и многое другое. Хотя о необходимости изменения данной ситуации говорится всегда. А данные Роскомстата о якобы больших зарплатах в Москве и других городах не верится. В реальности наблюдается обратная ситуация. Видимо Роскомстат считает доходы крупных топ менеджеров и рабочего и в итоге получается средняя зарплата, например в Москве 90 тысяч и видимо не учитывается время, за которое ее можно заработать. А у каждой профессии оно разное. Но в реальности она в среднем 35тысяч рублей.  Хотя есть отдельные отрасли где есть высокие зарплаты, но это не носит массовый характер. Считать правильно, т.е как надо,  гос структуры умеют.
И в итоге  получается, что страна не стала процветающей демократической страной. Потому что Конституция страны не работает, права человека и коренных народов страны, подчинены интересам государства. А не на оборот. А ведь творить и созидать могут лишь свободные люди, в свободной стране.  Всё это наводит на мысль, что 20 лет ушли в некуда. И если не будут предприняты меры по изменению изложенной выше ситуации, то страна может потерпеть крах. Некоторые меры уже изложены выше. Процветание страны возможно только при равном соблюдении государством прав человека и коренных народов и их приоритета над интересами государства, когда будут действовать нормы Конституции страны, а не политическая целесообразность. Остается лишь надеется что эти перемены когда нибудь настанут. А времени для этого осталось крайне мало.
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com  08 октября 2019 года Москва

Комментариев нет: