НДП Ватан

НИ КАКОГО ВРЕДОНОCНОГО ПО НА НАШИХ РЕСУРСАХ НЕТ, проверенно ESET NOD 32 Antivirus!, А ТАК ЖЕ НЕТ И НЕПРИЕМЛЕМОГО МАТЕРИАЛА, КАК ЭТО ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВСЕМ, НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА,, ВОЗМОЖНО СТОРОННИКИ КРЕМЛЯ, НЕ СОГЛАСНЫЕ С НАМИ. ИХ ЖЕЛАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ НАШ РЕСУРС ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ И НАШУ ПРАВОТУ. МЫ РАБОТАЕМ! ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ! https://irekle-syuz.blogspot.ru/
ЗЕРКАЛО САЙТА https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

вторник, 10 марта 2020 г.

Реплика НДП Ватан на поправки к Конституции внесенные Президентом РФ господином Путиным В.В. ко второму чтению закона в Гос Думе РФ


Реплика НДП Ватан на поправки к Конституции внесенные Президентом РФ господином Путиным В.В. ко второму чтению закона в Гос Думе РФ

  Поправки в первом  и втором чтении ставят основную цель -  сохранение и увеличение полномочий  Президента РФ и  немного были расширены полномочия  Гос Думы и Совета Федерации. Узаконивается и Государственный Совет, который, в соответствии с поправками будет осуществлять направление внутренней и внешней политики.  А разве этим не занимаются Государственная Дума и Совет Федерации?  Сейчас в нем главы субъектов Федерации, которые собираются и обсуждают важные вопросы. Но в Совете Федерации уже имеются представители от каждого субъекта Федерации. Зачем тогда еще и Государственный Совет? Президент РФ теперь становится главой исполнительной власти.  Президент назначает  Судей, Верховного и Конституционного Суда и других федеральных судов, главу Правительства и членов правительства.  И еще много других полномочий есть у Президента РФ. Парламент как был бесправный, таковым и остался.  Не Гос Дума, не Совет Федерации не получили каких либо новых полномочий, помимо уже имеющихся. Президент Путин  создал все поправки под себя.  Не исключено, что в случае положительного решения всенародного голосования, господин В.В. Путин  пойдет на выборы,  в соответствии с измененной Конституции еще на12 лет.
Но больше всего вызывает опасения, это  поправки в статью 68 Конституции РФ пункт 1 Государственным языком Российской Федерации на всей
ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
Т.е теперь все остальные коренные народы, из земель которых состоит РФ будут как второсортными. Если в статье записано « многонациональный союз равноправных народов РФ», а это справедливо и правильно, то не может быть одного государство образующего народа. Сейчас 21 век, где каждый человек свободен, его права и свободы данные ему  Господом с рождения, закреплены нормами Международного права и не равенство не приемлемо.  То же и в отношении народов, ведь народ (нация) это люди объединенные одним языком и культурой.   И поэтому нет и не может быть неравных народов. Равенство прав и свобод человека и народов есть гарант прогрессивного развития. Только равенство есть гарант развития человека и народов.  Потому что только свободные и равные способны творить и созидать. Или страну хотят вернуть в средневековье, где неравенство было нормой?
 Поэтому было бы желательным и справедливым записать этот пункт в следующей редакции РФ является  многонациональным союзом равноправных народов, проживающих на своих землях испокон веков. И поэтому все их языки являются государственными языками РФ. А русский язык  является и языком межнационального общенияю Изучение государственных языков обязательным лишь для их носителей, остальным по их желанию. Но вряд ли господа депутаты и сам Путин на это пойдут, потому что, видимо, для них возрождение имперской России важнее прогресса и процветание страны.

Неравенство не может быть основой демократической страны. Какой по Конституции является РФ.
Статья 67 пункт 2 и пункт 3. Ну во первых о какой вере в Бога идет речь, если по Конституции РФ светское государство.   Что за «память предков»? У каждого коренного народа страны своя память предков и это нормальное явление. Или по мнению Кремля есть только одна верная «память предков» а остальные будут экстремистскими? Пункт 3 память защитников Отечества. Их было много  и до  15 века у многих  коренных народов страны было свое Отечество.  И они тоже совершали героические поступки. Или  героические поступки представителей нерусских коренных народов будут не считаться таковыми?  Как это было ранее?

Статья 68 пункт  3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право
на сохранение родного языка, создание условий для его изучения
и развития
. Тут не хватает слова, после гарантирует и обеспечивает. И после  его добавить бесплатного, а после слова изучения  добавить в школах и детских садах. И далее по тексту. Тогда действительно будет уверенность что вышеизложенные гарантии будут исполняться.
Да, появились поправки о детях, пенсиях и другие. Но они становятся ни чем, при той новой системы, которая будет создана в случае одобрения народом поправок. Правящая партия снова, как было с 1917 по 1991 годы, будет навязывать гражданам страны свое видение различных событий. И пресекать всякое инакомыслие, как это происходит с 2000 года.  И вместо того чтобы идти к прогрессу и процветанию, страну хотят увести в средневековье. Все  поправки в статьи Конституции страны не делают ее лучше. И вступают в противоречие с разделом 1 являющиеся Основами Конституционного строя статья 13 в которой запрещено установление какой либо государственной или обязательной идеологии. И разделом 2 в котором записано ст29 – цензура запрещена.
Выше изложенное еще раз показывает, что за поправки Путина В.В нельзя голосовать. Чтобы не дать увести страну в средневековье а Путину В.В. избраться еще на два срока, в соответствии с новой Конституцией. Только БАЙКОТ голосованию. Не голосуй или проиграешь!
ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com 09 марта 2020 года Москва

Комментариев нет: